MU18-1
Jahrgänge 1998 & 1999

Oberliga Hessen:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle

 
Trainer: Miljenko Crnjac

Training:
Mo · 20:00-21:45 · AKS
Mi + Fr · 18:30-20:00 · AKS

MU18-2
Jahrgänge 1998 & 1999

Kreisliga Frankfurt:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle

Vorrunde:
Ergebnisse · Tabelle


Trainer: Thorben Schicktanz

Training:
Mo · 18:30-20:00 · AKS
Fr · 17:00-18:30 · AKS

MU16-1
Jahrgänge 2000 & 2001

Oberliga Hessen:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle


Trainer: Robin Becker

Training:
Mo + Mi + Fr · 18:30-20:00 · AKS

MU14-2
Jahrgänge 2002 & 2003

Landesliga Hessen:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle


Trainer: Thorben Schicktanz

Training:
Mo + Mi · 17:00-18:30 · AKS

 

MU14-3
Jahrgänge 2002 & 2003

Kreisliga Frankfurt West:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle

Vorrunde:
Ergebnisse · Tabelle

 
Trainer: Lukas Struck

Training:
Mo + Mi · 17:00-18:30 · AKS

MU12-1
Jahrgänge 2004 & 2005

Oberliga Hessen:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle


Trainer: Amrun Terzic
0177 7426927
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Training:
Di · 15:30-17:00 · AKS
Fr · 17:00-18:30 · AKS

U10-2
Anfänger - Jahrgänge 2006/2007

 Kreisliga Frankfurt:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle


Trainerin: Anke Drape

Training:
Di · 15:30-17:00 · AKS

U10
Jahrgänge 2006/2007

Bezirksliga Frankfurt:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle


Trainerin: Anke Drape

Training:
Do · 15:30-17:00 · AKS

WU15-1
Jahrgänge 2001 & 2002

Oberliga Hessen:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle


Trainer: Victoria Mundelius

Training:
Di + Do · 18:30-20:00 · AKS

WU15-2
Jahrgänge 2001 & 2002

Bezirksliga Frankfurt:
Ergebnisse · Tabelle


Trainerin: Julia Heck

Training:
Mi + Fr · 17:00-18:30 · AKS

WU13-2
Jahrgänge 2003 & 2004

Kreisliga Frankfurt:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle


Trainerin: Kaya Schicktanz

Training:
Mo + Mi · 17:00-18:30 · AKS

WU13-1
Jahrgänge 2003 & 2004

Oberliga Hessen:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle


Trainerin: Marietta Roth

Co-Trainerin: Oihana Permisan

Training:
Mo + Mi + Fr · 17:00-18:30 · AKS

WU11
Jahrgänge 2005 & jünger

Bezirksliga Frankfurt:
Spielplan · Ergebnisse · Tabelle

Vorrunde:
Ergebnisse · Tabelle


Trainerin: Marietta Roth

Training:
Di + Fr · 15:30-17:00 · AKS

Nachdem das Pilotprojekt Grundschulliga vergangenen Februar initiiert wurde und die Auftaktveranstaltung als voller Erfolg gewertet werden durfte, fanden sich nun auch die ersten Grundschülerinnen und Grundschüler des neuen Schuljahres zusammen mit Eltern und Geschwistern in der Kronberger Altkönigschule ein, um am Samstagmittag gemeinsam ganz viel Spaß mit dem orangefarbenen Leder zu haben.

In drei Teams wurde nicht nur aufs große Feld gespielt (wobei auch schon eine Ringberührung mit einem Punkt belohnt wurde), sondern jede Mannschaft durchlief auch noch abseites davon vier Stationen, an denen es um Fertigkeiten in Passen, Dribbeln, Werfen und Korblegern ging. Dabei wurden die Dritt- und Viertklässler von Spielerinnnen unserer Damen 1-Mannschaft betreut und waren daher natürlich in besten und kompetenten Händen.

Weiterlesen...

DIE NÄCHSTEN HEIMSPIELE

  • Samstag, 29.02.2020 Altkönigschule, Kronberg
     17:30 Herren 1 vs. TV Langen

    ______

  • Sonntag, 01.03.2020 Altkönigschule, Kronberg
     10:00  MU10 vs. TV Hofheim
     12:30  WU16 vs. TSG Wieseck
     15:00  Damen 1 vs. SG Weiterstadt 2
     17:30  Herren 2 vs. HTG Bad Homburg

    ______

  • Samstag, 07.03.2020 Altkönigschule, Kronberg
     15:00  MU12 vs. TG Hochheim
     17:30  MU14-2 vs. SG Hausen/TS.

    ______

  • Sonntag, 08.03.2020 Altkönigschule, Kronberg
     10:00  MU10 vs. TSG Sulzbach
     12:30  MU14-1 vs. Baskets Limburg
     15:00  MU16-1 vs. TV Langen

    ______

  • Do, 12.03.2020 Altkönigschule, Kronberg
     20:15  Herren 3 vs. Baskets Limburg 2

    ______

  • Sonntag, 15.03.2020 Altkönigschule, Kronberg
     15:00 MU18-1 vs. TV Hofheim
     17:30  Herren 1 vs. Sunkings Saarlouis

    ______


PARTNER & SPONSOREN

WERDET FAN AUF FACEBOOK!

MÜ45 DM-Quali 33.jpg

SUCHE